скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
11.05.2015

На Чечерщине проходит операция “Забота”

11 мая, Чечерск /"Чечерский вестник"/. Ежегодно с 1 мая по 1 октября проходит республиканская межведомственная операция «Забота». В нашем районе ее координаторами выступают правоохранители и комиссия по делам несовершеннолетних райисполкома при участии РОЧС, БРСМ, ОСВОДа, отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

Проблема преступности и правонарушений среди подростков продолжает оставаться достаточно острой, сообщают сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних РОВД. С этим негативным явлением постоянно ведется борьба со стороны заинтересованных структур, в том числе коллективов учреждений образования, родительских комитетов и сельских Советов.

Чтобы выполнение программы было максимально эффективным, в течение летних каникул запланировано проведение различных мероприятий с участием подростков. В период оздоровительной кампании на базе учреждений образования будут работать военно- и спортивно-патриотические лагеря. Сотрудники РОВД проведут рейды по всем населенным пунктам, особенно местам массового скопления молодежи: дискотекам, сельским клубам, паркам. Особое внимание будет уделено вопросам предотвращения фактов хулиганства и пьянства среди подростков. Чтобы максимально подготовить подростков к купальному сезону, инспекторы инспекции по делам несовершеннолетних разъяснят ребятам, как нужно вести себя на воде. Не останется без внимания и трудоустройство несовершеннолетних, находящихся на различных видах учета.

Самое большое количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей приходится на период с мая по сентябрь. Спеша на детскую площадку, стадион или просто соседний двор, подростки нередко забывают элементарные правила перехода проезжей части. Именно по этой причине в конце учебного года совместно с сотрудниками ОГАИ РОВД будут посещены учреждения образования и соответстующие проведены беседы.

Смотреть все