скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
27.02.2018

К работе – в обновленном составе

27 февраля, Чечерск / «Чечерский вестник» / Остались позади тревожные хлопоты выборов в местные Советы депутатов 28 созыва, и вот вначале недели состоялась первая сессия законодательного органа района.

Главными вопросами дня были торжественное вручение заместителем председателя райисполкома Юлией Басаргиной свидетельств народным избранникам, выбор председателя райсовета, его заместителя, образование постоянных комиссий с утверждением состава и председателей, а также образование президиума. При единогласном тайном голосовании на должность лидера депутатского корпуса в очередной раз избран Сергей Малюков, его заместителем стала Екатерина Кудрячева. Выступавшие в поддержку Сергея Александровича отметили его высокие деловые качества, порядочность, инициативность и небезразличное отношение к своей малой родине, ко всему, что происходит на чечерской земле. Большое внимание уделяется благоустройству края, наведения порядка в городе и населенных пунктах района.

Также в ходе сессии были созданы комиссии: мандатная и по вопросам местного управления и самоуправления (председатель – депутат по Сидоровичскому избирательному округу № 19 Жанна Малинова); по экономике, финансам, бюджету и коммунальной собственности (председатель – депутат по Молодежному избирательному округу № 5 Екатерина Кудрячева); по проблемам преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (председатель – депутат по Колхозному избирательному округу № 9 Александр Ганжин) и по социальным и правовым вопросам (председатель – депутат по Советскому избирательному округу № 10 Светлана Геращенко). Готов к работе по решению социально-бытовых проблем и реализации государственных задач президиум райсовета в составе семи человек. В таком обновленном составе депутатский корпус готов трудиться в очередном созыве. Из 27 человек 18 в этом почетном статусе не впервые, уже имеют достаточный опыт общественных нагрузок, поэтому будут существенной поддержкой «молодым» народным избранникам, на которых также возлагаются большие надежды.

На мероприятии присутствовали председатель райисполкома Игорь Аслюк и начальник главного управления организационно-кадровой работы Гомельского облисполкома Дмитрий Рожков.

Смотреть все