скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
20.07.2007

Инициатива на благо

20 июля, Чечерск, /Соб. инф./. Очередной обучающий семинар Программы CORE для инициаторов проектных предложений состоялся в г.Чечерске. Об этом нашему корреспонденту сообщили в райисполкоме.

Проводили данное мероприятие помощник Координатора Программы CORE Т. Коржицкая, специалист по коммуникациям А. Чистодарский, заместитель руководителя проекта поддержки О. Соболев, тренера В. Корж и С. Зинкевич. В обучении по написанию проектов приняли участие представители учреждений образования, культуры, отделов райисполкома, предприятий района и сельских Советов района. У многих из них уже имеются свои предложения по поводу создания очередного проектов, направленного на реабилитацию и улучшение жизни населения Чечерского района после аварии на ЧАЭС.

Следует отметить, что в районе немало проектов, которые завершились или еще реализуются, эффективность и польза от них ощутима. Именно на этом и акцентировал внимание заместитель nпредседателя райисполкома П. Нестерович. Он также отметил, что со стороны районной вертикали стоящие инициативы всегда найдут поддержку и внимание. Следует как можно полнее и смелее воплощать в жизнь задуманное. Тем более, что данная Программа рассчитана на пять лет и действует уже три с половиной года.

В ходе встречи предложений были разъяснены и показаны на практике методы и приемы подготовки проектных заданий. Следует обратить внимание на то, что с 20 августа по 5 сентября имеется возможность получить консультацию по всем вопросам создания проектов Программы у вышеназванных специалистов.

Окончательный срок сдачи проектов – 10 сентября. Более подробную информацию по вашему желанию предоставят помощники Программы СORE по Чечерскому району Лана Мельникова и Татьяна Мурзаева по телефону 3-29-80.

Смотреть все