скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
16.02.2018

День информирования по актуальным вопросам

16 февраля, Чечерск / «Чечерский вестник» / В четверг на Чечерщине прошел Единый день информирования. Информационные группы руководства района  встретились с трудовыми коллективами и населением по месту жительства.

На повестке дня стоял основной вопрос: «Создание условий для максимальной активизации занятости населения, в том числе путем развития предпринимательской инициативы». Освещая тему, члены ИПГ обращали внимание на то, что в последнее время был принят ряд нормативно-правовых актов, способствующих улучшению ситуации в данной сфере. Один из документов – Декрет №7 «О развитии предпринимательства», который разработан в целях развития предпринимательской инициативы, стимулирования деловой активности и исключения излишних административных барьеров. Другой – Декрет №1 «О содействии занятости населения», который предусматривает концептуально иной подход, направленный на стимулирование трудоспособных неработающих граждан к легальной занятости. Наряду с основной темой на встречах обсуждались вопросы безопасности детей.

Заместитель председателя райисполкома Юлия Басаргина на встрече с правоохранителями в РОВД еще раз проинформировала о проведении выборов в местные Советы. Напомнив, что в эти дни проходит досрочное голосование. Избирательные участки работают с 10  до 14 часов, а затем с 16 до 19. Основной день выборов – 18 февраля.

Смотреть все