скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
23.05.2006

Будущим аграриям напутствие

23 мая, Чечерск /Соб. инф./.  На прошлой неделе  в очередной раз состоялась встреча руководства района, руководителей отдельных предприятий Чечерщины с выпускниками школ. Как сообщил нашему корреспонденту председатель райисполкома В. Максименко, руководители всех сельхозпредприятий встретились с теми ребятами, которые планируют продолжить учебу в ссузах и вузах  сельскохозяйственного профиля.

Василий Михайлович в разговоре с молодыми людьми заострил внимание на том, что сегодняшние приоритеты государственной политики — развитие аграрного сектора.  Строительство агрогородков позволит значительно улучшить жизнь сельчан. В этом плане в районе сделано немало. В нынешнем году работы ведутся по созданию агрогородков в Ровковичах и Меркуловичах.

Машинно-тракторный парк сельхозпредприятий пополнился новой современной техникой, узлами и агрегатами. Управлять такими механизмами должны nквалифицированные кадры.

Полную информацию о сроках приема документов, предстоящих испытаниях, изменениях в правилах приема, льготах, проживающим в сельской местности и загрязненных радионуклидами районах, выпускникам сообщила начальник отдела кадров и аграрного образования областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию О. Деговцова.

Смотреть все