скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
30.03.2015

Автопавильоны – под современный стиль

30 марта, Чечерск /"Чачэрскі веснік"/. Работники ДЭУ-46 в ходе благоустройства начали демонтаж старых остановочных пунктов.

Необходимость в замене изношенных ветхих конструкций остановок пришла сама собой – дерево прогнило, прогнулось и создает аварийную обстановку. К тому же, как утверждает руководитель дорожной службы Алексей Хацкевич, для покрытия дерева лакокрасочным материалом необходимо большое количество краски, а это влечет немалые финансовые расходы. Оцинкованный металлический павильон куда экономнее и проще в обслуживании, поэтому решение РУП «Гомельавтодор» о демонтаже ранее существовавших имеет под собой почву. Чечерское предприятие закупило для данных целей за счет средств по текущему ремонту дорог 10 автопавильонов, пять из которых планируется установить в апреле, а остальные в следующем за ним месяце на дороге Буда-Кошелево – Чечерск – Краснополье.

Кроме того, будет проведена плановая замена дорожных знаков. Также с апреля на содержание ДЭУ-46 принят участок дороги М-8 (граница Российской Федерации (Езерище) – Витебск – Гомель – граница Украины (Новая Гута). Так что хлопот у обслуживающей организации прибавилось.

Смотреть все