скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
25.04.2016

Выставка "Беларусь. 30 лет после Чернобыля" откроется в Гомеле

25 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Выставка "Беларусь. 30 лет после Чернобыля" откроется сегодня в гомельском дворце Румянцевых и Паскевичей, сообщила БЕЛТА директор дворцового музея Оксана Торопова.

Экспозицию выставки составили фотографии, предметы и документы из фондов Гомельского дворцово-паркового ансамбля, Национального исторического музея Беларуси, Национального архива. В их числе и впервые демонстрируемые фотографии, которые были сделаны фотокорреспондентом БЕЛТА Сергеем Холодилиным, на протяжении 30 лет он создает своеобразную летопись постчернобыльских событий.

Экспонаты расскажут о сложностях, с которыми столкнулась республика после катастрофы на ЧАЭС, о работе по минимизации воздействия радиации на людей, об опыте по преодолению подобного рода катастроф, накопленном белорусскими учеными и специалистами.

Благодаря помощи и поддержке управления по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС Гомельского облисполкома на выставке представлена деятельность предприятий, научно-исследовательских учреждений Гомельщины, ведущих работу по чернобыльской тематике.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все