скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
24.06.2016

В сфере культуры необходимо сделать акцент на раскрытии таланта детей и молодежи - делегат

В сфере культуры необходимо сделать акцент на раскрытии таланта и потенциала детей и молодежи. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась делегат V Всебелорусского народного собрания, художественный руководитель заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь цирка имени В. Абеля Татьяна Абель.

По ее словам, в Беларуси создана превосходная материально-техническая база в сфере культуры, поэтому теперь необходимо сместить акцент на раскрытие творческого потенциала и таланта детей и молодых людей. Для этого следует поощрять, не только материально, но и морально, их стремления и желания реализовать себя. "Талантливая молодежь - это тот до конца не реализованный ресурс и потенциал, который позволит нашей стране громко заявить о себе на международной арене", - считает Татьяна Абель.

Она обратила внимание на общую благоприятную атмосферу, в которой прошло Всебелорусское народное собрание. "Хочется как можно быстрее поделиться полученными впечатлениями, эмоциями и вдохновением с коллегами, донести и обсудить поставленные задачи", - добавила собеседница.

Татьяна Абель подчеркнула, что, будучи делегатом Всебелорусского собрания, чувствует на себе в два раза больше ответственности за осуществление всех намеченных планов. Она убеждена, что Беларусь избрала правильную стратегию развития, однако для ее успешной реализации гражданам стоит проявлять больше инициативы и самостоятельности.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все