скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
В Гомельской области возросли продажи объектов с аукционов
23.05.2023

В Гомельской области возросли продажи объектов с аукционов

23 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области с начала года с аукционов продали в 1,8 раза больше объектов, чем за аналогичный период 2022-го, сообщили БЕЛТА в комитете "Гомельоблимущество".

С начала года в регионе продали 24 объекта, которые обретут вторую жизнь. На аукционах выручили Br733,9 тыс., что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

Как уточнили в комитете, в юго-восточном регионе, как и других областях страны, есть определенный сегмент объектов, которые по естественным причинам выходят из хозяйственного оборота. Чтобы здания не пустовали, их предлагают с аукционных торгов потенциальным покупателям. Капитальные строения могут быть использованы по административно-хозяйственному назначению, под объект бытового обслуживания, здравоохранения и предоставления социальных услуг, физкультурно-оздоровительному и спортивному профилю. Также такие здания могут быть перепрофилированы под специализированные объекты для образования и воспитания, традиционных народных промыслов, оптовой и розничной торговли, общественного питания, заготовок и сбыта продукции, гостиничного назначения, жилой застройки и др.

Сейчас более 20 объектов недвижимого имущества предлагают потенциальным покупателям. Ближайшие торги намечены на 23, 30 мая, а также 1 и 20 июня. Ряд лотов выставляют на продажу впервые. Среди них - здание детского сада в деревне Гряда Житковичского района, здание Ивольского детского сада-школы с котельной в Буда-Кошелевском районе, здание ФАПа в деревне Недойка этого же района.

Подробный перечень предлагаемых к продаже зданий представлен на сайте комитета "Гомельоблимущество" в разделе "Недвижимое имущество". По вопросам участия в торгах можно обращаться по телефонам в Гомеле (+375 232) 50-66-43, 50-69-49 и по телефонам биржи (+375 17) 309-37-44, (+375 17) 309-32-49.

 

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все