скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
27.02.2020

Тренинги по жонглированию и пластическому самовыражению - форум больничных клоунов проведут в Гомеле



27 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Республиканский форум "Больничные клоуны Фанни ноуз" пройдет в Гомеле с 29 февраля по 1 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы. 
Участниками станут больничные клоуны Гомеля, Могилева, Гродно, Минска, Бреста, Витебска. 
Представители из разных городов поделятся опытом работы в стационаре, отделениях, расскажут о взаимодействии с медицинским персоналом больниц, их руководством. Внимание уделят и организационным моментам. 
Большой блок программы посвящен обучению и повышению профессионального мастерства участников. Так, запланированы тренинги по клоунаде, жонглированию, пластическому самовыражению. На семинаре речь пойдет об этике больничной клоунады, правам и обязанностям клоуна Фанни ноуз.
Завершится работа торжественной церемонией принятия стажеров в члены общественного объединения. "Таким образом, к 1 марта текущего года в Беларуси станет на 27 больничных клоунов больше, общая численность организации составит 67 человек", - отметили организаторы. 
Форум пройдет в третий раз. Гомель определен местом проведения потому, что именно отсюда идет координирование и поддержка деятельности больничных клоунов Фанни ноуз всех областных городов Беларуси. Организуют мероприятие благотворительное общественное объединение "Больничные клоуны Фанни ноуз" при финансовой поддержке программы малых грантов посольства США в Беларуси. Больничные клоуны помогают в реабилитации детей, находящихся на стационарном лечении, через клоунаду, арт-терапию и игротерапию: не лекарствами, а путем создания позитивных эмоций.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все