скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
23.03.2015

Республиканская олимпиада по русскому и иностранным языкам пройдет в Гомельской области

23 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Заключительный этап республиканской олимпиады по русскому и иностранным языкам, который пройдет с 23 по 27 марта, состоится в Гомельской области. Участие в состязаниях юных филологов примут более 300 белорусских школьников, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования Гомельского облисполкома Елена Сурова.

Участников олимпиады по иностранным языкам принимает Гомель, по русскому языку - Мозырь. Демонстрировать свои знания в английском языке будут 75 школьников, в немецком и французском - по 45, в испанском - 26, в китайском - 10, в испытаниях по русскому языку и литературе примут участие более 100 знатоков. Олимпиады по этим учебным дисциплинам пройдут в три тура: письменная работа, говорение, аудирование - по иностранным языкам, написание отзыва, комплексная работа и устное высказывание - по русскому языку и литературе.

Всего в заключительном этапе республиканской олимпиады примут участие более 1,4 тыс. школьников со всей республики. Подведение итогов и награждение самых эрудированных учащихся состоится в день официального закрытия интеллектуальных состязаний по месту их проведения.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА) Смотреть все