скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
25.07.2019

Примерить экипировку огнеборца предложат на празднике пожарной службы в Гомеле


25 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Празднование Дня пожарной службы в Гомеле пройдет на открытой площадке у Ледового дворца, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС.
Организаторы праздника, который начнется в 11.00 27 июля, готовят для гостей разнообразные локации и точки активностей. Например, на специальной выставке представят пожарную аварийно-спасательную технику, спасатели познакомят со спецификой своей работы. 
Еще на одной площадке в чемпионате по безопасности дети и их родители смогут обучиться правилам действия при ЧС. Самым смелым предложат пройти сквозь дым в специальном оборудовании спасателей, покорить вершины на площадке "Царь горы", почувствовать себя огнеборцем, надев спецодежду. 
На всех игровых локациях можно будет не только получить много полезной информации, но и заработать специальные жетоны, а затем обменять их на призы и сувениры. 
Также в программе праздничный концерт. Хорошее настроение будут дарить и яркие ростовые куклы, фото с которыми станут добрым воспоминанием о мероприятии.  Минская городская дума и губернское правление 25 июля 1853 года рассмотрели вопрос "О создании пожарной части в Минске". Именно этот день был принят за начало создания пожарной службы в Беларуси и отмечается сейчас как День пожарной службы. -0- Смотреть все