скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
10.02.2016

Почти 70 школьных работ о воинах-интернационалистах Гомельщины вышли в финал областного конкурса

10 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Почти 70 школьных работ о воинах-интернационалистах Гомельской области вышли в финал областного тематического конкурса, сообщила БЕЛТА заместитель директора по учебно-воспитательной работе областного центра туризма и краеведения Ольга Писаренко.

Конкурс проводится в преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов. В процессе подготовки проектов ребята записывали воспоминания ветеранов, изучали жизненный путь воинов-афганцев в мирные годы. В общей сложности учащиеся провели несколько сотен исследований на заданную тему, в финал вышли лучшие. "Сейчас мы должны определить 10 победителей. Задача непростая, потому что уровень большинства работ очень высокий", - сказала Ольга Писаренко.

Заключительным этапом конкурса станет защита победителями работ, которая состоится 12 февраля в областном музее воинской славы. Защита представляет собой творческий рассказ (литературный монтаж, театрально-художественная постановка и т.д.) об участнике боевых действий в Афганистане и других горячих точках. В этом победителю может помочь как сам герой его проекта, так и члены семьи героя. "Мы не ограничиваем творческие идеи ребят. Единственное условие - общее количество участников должно быть не более пяти", - отметила собеседница.

Главная цель конкурса - гражданско-патриотическое воспитание учащихся и популяризация героического прошлого Родины посредством выявления, исследования и сохранения историко-культурных традиций и ценностей.

Новости Беларуси (БЕЛТА)


Смотреть все