скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
ФОТО GP.BY
ФОТО GP.BY
22.08.2022

Победительницей конкурса "Палеская прыгажуня - 2022" стала жительница Мозыря

22 августа, Петриковский район /Корр. БЕЛТА/. Победительницей конкурса "Палеская прыгажуня - 2022", который прошел в агрогородке Лясковичи (Петриковский район) во время фестиваля этнокультурных традиций "Зов Полесья", стала Валерия Ярош из Мозыря, сообщает корреспондент БЕЛТА.


За звание самой красивой девушки Полесья в конкурсе красоты и грации боролись 11 девушек из Гомельской и Брестской областей.


Победительницей стала артистка заслуженного любительского коллектива Беларуси ансамбля народной песни "Живица" Валерия Ярош.


"Буря эмоций. (Овладевает. - Прим. БЕЛТА) чувство, что смогла достойно представить свой город. Не могу подобрать слов, потому что сильно переживаю. Я молодец - смогла подготовиться, собраться, вышла и сделала все, что от меня требовалось", - поделилась эмоциями после церемонии награждения обладательница короны.


Титул первой вице-мисс получила Полина Бычковская из Петрикова, второй вице-мисс стала Карина Малиновская из Наровли.


Организовал конкурс центр моды и красоты "Хрустальная Нимфа" при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома, генерального партнера ОАО "Гомельское ПО "Кристалл".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

  Смотреть все