скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
12.12.2013

Около 270 единиц спецтехники задействовали на уборке снега в Гомельской области

12 декабря, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Около 270 единиц спецтехники задействовали на уборке снега и обработке дорожного покрытия в Гомельской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сегодня сообщили в пресс-службе управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

На протяжении минувших суток на территории Гомельской области практически безостановочно шел снег. В результате осложнилось движение на улицах населенных пунктов и автодорогах региона. Для очистки полотна от снега сейчас задействована специальная техника предприятий "Гомельавтодор", "Гомельоблдорстрой", жилищно-коммунального хозяйства и других служб. Параллельно с уборкой ведется также обработка дорог и улиц песко-соляной смесью.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время управлением ГАИ организован и ведется постоянный мониторинг обстановки на автодорогах региона. При выявлении случаев заносов и заторов для их устранения будут привлекаться дорожные службы, а также уведомляться участники движения.

В Гомельоблгидромете сообщили, что за минувшие сутки уровень снежного покрова в Гомельской области в среднем увеличился на 4 см, на данный момент в высоту составляет от 7 до 13 см. Данные показатели соотносятся со средними многолетними значениями.-0-


Новости Беларуси (БЕЛТА) Смотреть все