скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
18.05.2021

Около 150 профсоюзных первичек создано в Гомельской области за январь-апрель


Гомель /Корр. БЕЛТА/. Около 150 профсоюзных первичных организаций создано в частном секторе экономики Гомельской области за январь - апрель, сообщили БЕЛТА в областном объединении профсоюзов.
Эффективно в этом плане сработали в таких отраслях, как торговля, потребительская кооперация и предпринимательство, агропромышленный комплекс, транспорт и коммуникации, здравоохранение, химическая, горная и нефтяная отрасль, промышленность, культура, информация, спорт и туризм, образование и наука. Вместе с тем активизировать работу предстоит в сфере леса и природопользования, местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, связи.  
"Работа по созданию профсоюзных организаций остается приоритетной в профсоюзном движении региона. Она должна приносить результат. В составленных реестрах еще более 300 организаций", - отметил председатель областного объединения Алексей Неверов.
Статистика показывает, что количество профсоюзных организаций растет ежегодно. Однако в объединении выделили одно из направлений, на котором стоит сконцентрировать внимание: в некоторых достаточно больших трудовых коллективах членами профсоюза являются единицы. Таких примеров, по данным областной организации, немало. Поэтому на недавнем пленуме объединения был четко обозначен ориентир дальнейшей работы.-0-.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все