скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
29.01.2015

Обитатели "Парка юрского периода" временно поселятся в гомельском дворцово-парковом ансамбле

29 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Обитали "Парка юрского периода" с 30 января временно поселятся в центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей. Речь идет о выставке "Планета динозавров", которая впервые будет работать в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе дворцово-паркового ансамбля.

Переступив порог выставочного зала, посетители реально переместятся на 200 миллионов лет назад и фактически лицом к лицу встретятся с доисторическими гигантами: стегозавром, трицератопсом, диметродоном, гадрозавром, дейнонихом и самым ужасным хищником, которого когда-либо знала планета Земля, - тираннозавром. И пусть эти фигуры, которых в экспозиции будет больше десяти, выполнены из воска, их формы и размеры, доходящие в высоту до 3 м, оставят глубокое впечатление, уверены организаторы выставки.

К тому же умные приспособления и приборы будут периодически оживлять монстров: они смогут двигаться и рычать, издавать незнакомые звуки, в буквальном смысле перенося зрителей в таинственный и не до конца изученный мир мезозойской эры.

По словам сотрудников дворцового музея, звонки от желающих посетить выставку начались уже в середине января. Поэтому изначально было принято решение, что "Планета динозавров" будет находиться в Гомеле не менее двух месяцев. А если спрос на лицезрение гостей из далекого прошлого нашей планеты сохранится, то обитатели "парка юрского периода" смогут погостить во дворце и больше времени.-0-


Новости Беларуси (БЕЛТА) Смотреть все