скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
19.12.2013

Новогодняя акция "Двойное Рождество" стартовала в Гомельской области

19 декабря, Гомель /Татьяна Болгова - БЕЛТА/. Новогодняя благотворительная акция "Двойное Рождество" стартовала в Гомельской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в региональной организации Белорусского общества Красного Креста, выступившей инициатором мероприятия.

В ходе акции, которая продлится до 13 января, в крупных торговых центрах города над Сожем (универмаг "Гомель", "Евроопт" и др.) будут установлены новогодние елки. Вместо гирлянд и игрушек их будут украшать письма с пожеланиями и просьбами к Деду Морозу от маленьких воспитанников интернатных учреждений Гомельской области. Как правило, ребята мечтают получить к Новому Году сладкие подарки, игрушки, книжки и др. Желающие выступить в роли волшебника и подарить частичку тепла тем, кто в нем нуждается, могут приобрести новогодние подарки и передать волонтерам Красного Креста. Накануне праздников их вручат детям. Кроме того, подарки можно будет пожертвовать и для одиноких престарелых людей, инвалидов, которые проживают в домах-интернатах Гомельщины.

"В Гомельской области новогодние благотворительные акции по сбору подарков для ребят из домов-интернатов стали уже традиционными. В них активно участвуют жители региона, предприятия и организации, представители малого бизнеса", - отметили организаторы.-0-


Новости Беларуси (БЕЛТА) Смотреть все