скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
29.11.2016

Международный фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями пройдет в Добруше

29 ноября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Международный фестиваль творчества для людей с особенностями психофизического развития "Мы вместе" пройдет в Добруше (Гомельская область) 2 декабря, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор территориального центра социального обслуживания населения Добрушского района Елена Алейникова.

В фестивале, который пройдет в этом году в десятый раз, выступят более 50 детей и молодых людей с ограниченными возможностями. С 2011 года фестивалю присвоен статус международного. Его подтверждают приезжающие конкурсанты из России и Украины. В этот раз в Добруше соберутся артисты из восьми районов Гомельской области, а также приграничных областей России (города Злынка и Климов Брянской области) и Украины (город Щорс Черниговской области).

Выступления будут представлены разными жанрами творчества, среди которых фольклор, народное и эстрадное пение, хореография, театральное искусство. На суд зрителей вынесут свои работы мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства - до начала гала-концерта будет организована выставка. По окончании мероприятия все его участники получат дипломы, памятные призы и подарки.

По словам Елены Алейниковой, фестиваль "Мы вместе" помогает раскрывать таланты среди молодых людей и детей с ограниченными возможностями. "Такого рода мероприятия помогают также завязать творческие контакты. Но наша основная задача - поощрить творчество людей с инвалидностью, помочь им поверить в себя и свои силы", - сказала она.

Фестиваль пройдет в Добрушском районном Дворце культуры. Его организаторами являются комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома, территориальный центр социального обслуживания населения Добрушского района, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Добрушского районного исполнительного комитета.

Смотреть все