скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
18.04.2016

Итальянские спортсмены будут тренироваться в Гомельской области

18 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Гомельский облисполком и национальный спортивный центр Libertas (Италия) подписали договор о сотрудничестве в сфере спорта и туризма, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

Соглашение было заключено в ходе визита делегации региона в итальянскую Тоскану. "Нам особенно приятно констатировать, что интерес наших партнеров состоит не только в том, чтобы принимать белорусских спортсменов на сборах и соревнованиях в Италии, но и проводить подготовку итальянских атлетов на тренировочных базах Гомельской области", - отметил начальник управления спорта и туризма облисполкома Денис Езерский.

Документом предусмотрено совместное участие в международных соревнованиях и турнирах, содействие в организации тренировочных сборов и развитие спортивных обменов. Кроме того, закреплено делегирование права каждой из сторон представлять интересы друг друга на переговорах с потенциальными партнерами, предоставлять полную информацию о партнерах и их благонадежности, а также оказывать всяческое содействие в реализации совместных проектов поддержки делового, промышленного, медицинского и культурного туризма.

Развитие этих контактов будет осуществляться при содействии итальянской гуманитарной ассоциации "ИРА" и международного благотворительного общественного объединения "Помощь детям Чернобыля" (Гомель), которые более 20 лет совместно реализуют проекты в гуманитарной сфере, в первую очередь по организации оздоровления белорусских детей. При их участии за это время в Италии уже побывало более 130 тыс. детей.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все