скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
23.06.2016

"Гомсельмаш" и турецкий кластер Kontarkum планируют создать совместное производство комбайнов

Холдинг "Гомсельмаш" и компании кластера производителей сельскохозяйственной техники Kontarkum (Турция) подписали меморандум о намерениях по созданию совместного сборочного производства зерноуборочных комбайнов. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом БЕЛТА начальник управления продаж в дальнее зарубежье "Гомсельмаша" Юрий Рафеев.

По словам собеседника, производство будет базироваться в городе Конья. По имеющимся договоренностям, на одном из предприятий-производителей, входящих в Kontarkum, планируется наладить выпуск зерноуборочного комбайна КЗС-10К. "Эта модель, на наш взгляд, отвечает потребностям местного рынка и имеет схожие характеристики с машинами, которые предлагают турецкой стороне наши конкуренты из числа крупнейших мировых производителей техники", - отметил он.

В ближайшее время в Турцию должен отправиться так называемый эталонный экземпляр зерноуборочного комбайна КЗС-10К. Он пройдет все необходимые испытания, в том числе, естественно, в полевых условиях. В течение этого времени партнеры будут также изучать спрос на комбайн, чтобы принять окончательное решение и подписать документ, предполагающий реализацию достигнутых намерений.

Комбайн КЗС-10К "ПАЛЕССЕ GS10" по производительности занимает место на верхней границе среднего класса. Его пропускная способность по хлебной массе составляет не менее 10 кг в секунду. Комплектуется двигателем мощностью 250 л.с. Использование комбайна с адаптерами для уборки других культур дает возможность увеличить его сезонную загрузку со 180 до 300 моточасов, что обеспечивает снижение прямых эксплуатационных затрат на единицу наработки не менее чем в 1,4 раза.

Холдинг "Гомсельмаш" (история одноименного завода берет начало в 1930 году) - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входит в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Техника "Палессе", которую выпускают на предприятии, включает 9 типов сельхозмашин, 23 базовые модели и 26 модификаций. Комбайны холдинга работают в России, Украине, Казахстане, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии, странах Балтии, Аргентине, Бразилии, Иране, Китае, Республике Корея. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все