скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
Эксперты Беларуси и России обменяются опытом по лучевой и УЗИ-диагностике на конференции в Гомеле
17.02.2023

Эксперты Беларуси и России обменяются опытом по лучевой и УЗИ-диагностике на конференции в Гомеле

17 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Республиканская научно-практическая конференция с международным участием "Лучевая диагностика в клинической практике" состоится 17 февраля в Гомельском государственном медицинском университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Форум состоится в гибридном формате. Прямая трансляция будет вестись на официальном You-Tube канале вуза. Встреча онлайн и офлайн позволит участникам обменяться опытом по лучевой и ультразвуковой диагностике. Основной акцент - на междисциплинарном взаимодействии между врачами диагностического и клинического профилей.

На конференции выступят ведущие лекторы Беларуси и России, в частности делегация из Курского государственного медуниверситета. Также на форуме ожидается участие заведующего кафедрой лучевой диагностики БелМАПО, академика НАН Беларуси Анатолия Михайлова.

Спикеры ознакомят со своим опытом в малоинвазивных технологиях при диагностике заболеваний. Речь пойдет и об особенностях рентгенологических проявлений COVID-19 у пациентов, страдающих вторичным туберкулезом легких, изменениях желудочно-кишечного тракта при COVID-19 при сопоставлении данных ультразвуковых исследований in vitro и in vivo. Также будет уделено внимание ультразвуковому мониторингу состояния внутренних органов у детей с туберкулезной инфекцией, новым подходам рентгеновской и ультразвуковой диагностики остеоартроза коленного сустава. Будет работать секция "Методы медицинской визуализации в акушерстве и гинекологии".

Завершит форум круглый стол "Актуальные вопросы подготовки специалистов в области медицинской визуализации". Видеоматериалы конференции будут в свободном доступе на YouTube-канале медуниверситета.

Форум приурочен к 30-летию основания кафедры лучевой диагностики, лучевой терапии с курсом ФПКиП ГомГМУ.

 

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все