скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
24.03.2015

Дворник: многие из проблем предприятий можно решить с помощью грамотного экономического анализа

24 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Многие из проблем, которые существуют на предприятиях коммунальной собственности, можно устранить с помощью грамотного экономического анализа. Такое мнение высказал в Жлобине журналистам председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. Он провел встречу с трудовым коллективом ОАО "Аграрная финансово-промышленная компания "Жлобинский мясокомбинат", передает корреспондент БЕЛТА,

По словам главы региона, даже беглое знакомство с производством, сбытовой деятельностью, со статьями расходов, которые влияют на себестоимость конечной продукции, показывает, что большинство недостатков, как говорят, на виду.

Рассуждая на тему, что становится причиной ухудшения экономики отдельных предприятий, Владимир Дворник сказал: старый лозунг - кадры решают все - присущ и данной ситуации. Он подчеркнул, что у некоторых специалистов, мягко говоря, не доходят руки, а у руководства нет элементарного понятия, как проанализировать экономику. "Недавно на комбинате сменился руководитель, дальше некуда уже было. Посмотрим, как он настроен, чем надо помочь, чтобы выйти из кризиса. В любом случае, уверен, что комбинат сможет обходиться без банковских кредитов, которые в силу высоких ставок не позволяют жить и работать. Думаю, в Жлобине достойно справятся со своими проблемами и поднимут производство", - отметил Владимир Дворник.

Свое видение ситуации глава региона изложил на встрече со специалистами комбината. "Возможностей столько, что, поверьте, это предприятие сможет в самое ближайшее время начать жить с очень высокой рентабельностью и получать достойный уровень заработной платы", - подчеркнул он журналистам.

Жлобинский мясокомбинат был введен в действие 1 декабря 1976 года. Трудовой коллектив на момент открытия составил 656 человек. В настоящее время на комбинате работают 1,2 тыс., а в компании в целом - 1,7 тыс. человек. Ассортимент выпускаемой продукции составляет более 500 наименований (мясо, вареные колбасные изделия, сосиски и сардельки, копчености, консервы, мясные полуфабрикаты). Продукция реализуется как в Беларуси, так и в Российской Федерации. -0-

Новости Беларуси (БЕЛТА) Смотреть все