скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
Датчики контроля скорости установят на шести участках дорог Гомельской области
25.04.2022

Датчики контроля скорости установят на шести участках дорог Гомельской области

25 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Датчики контроля скорости в ближайшие дни будут установлены на шести участках дорог Гомельской области, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.


С 25 по 28 апреля системы будут следить за соблюдением скоростных ограничений на 124-м км автодороги Р82 Октябрьский - Паричи - Речица и на 20-м км автодороги М10 Граница Российской Федерации - Гомель - Кобрин, где водители всех видов транспорта должны ехать со скоростью 60 км/ч. Также в этот период под контролем будет и 95-й км автодороги Р82 Октябрьский - Паричи - Речица. На этом участке водители легковушек должны придерживаться скоростного ограничения в 90 км/ч, грузового - 70 км/ч.


С 29 апреля по 1 мая мобильные системы будут работать 20-м км автодороги подъезд к автодороге М10 граница Российской Федерации - Гомель - Кобрин, где действует скоростное ограничение в 60 км/ч для всех водителей. Также нарушителей скорости автоматически будут фиксировать на 95-м км автодороги Р82 Октябрьский - Паричи - Речица и на 48-м км автодороги Р31 Бобруйск - Мозырь - граница Украины. На этих участках водители легкового транспорта должны ехать 90 км/ч, грузового - 70 км/ч.


Датчики работают в двух направлениях. В областной Госавтоинспекции напомнили водителям, что превышение установленного скоростного режима - одна из основных причин ДТП, влекущих самые тяжкие последствия. "Выбирайте скорость, исходя из погодных условий, состояния дорожного покрытия и времени суток. Не забывайте, что в городе необходимо придерживаться скорости транспортного потока, а на загородных автодорогах избегать высоких скоростей и двигаться безопасно", - подчеркнули в УГАИ.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

  Смотреть все