скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
19.05.2016

Более 300 предприятий и ремесленников представят продукцию на выставке-ярмарке в Гомеле

19 мая, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Более 300 предприятий и ремесленников Гомельской области представят свою продукцию на выставке-ярмарке "Весна в Гомеле", которая сегодня начнет работу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты.

Свою продукцию здесь представят более 100 предприятий области. Вся экспозиция будет условно разделена на 5 секторов: Гомельщина деловая, хлебосольная, туристическая, творческая и гостеприимная. На стендах промышленных предприятий и организаций будет представлена продукция пищевой промышленности и строительства, потребительские товары, услуги туризма и отдыха.

Также участие в ярмарке примут около 200 умельцев и ремесленников. На выставочной площадке они представят изделия из камня, дерева, лозы и соломки, керамику, картины, бижутерию и многое другое.

Выставка "Весна в Гомеле", которая пройдет в 17-й раз, в этом году сменила место дислокации и переехала на площадку по Речицкому проспекту. По своим масштабам это крупнейшая из региональных выставок в республике. Кроме того, это одно из значимых мероприятий ежегодного Гомельского экономического форума, который пройдет в областном центре 20 мая. Выставка-ярмарка, организатором которой является Гомельское отделение БелТПП, проводится при содействии областного и городского исполнительных комитетов.

Выставка-ярмарка "Весна в Гомеле" продлится по 21 мая. Ее официальное открытие с участием руководства Гомельской области и иностранных делегаций состоится 20 мая.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все