скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
31.03.2017

Более 200 подростков примут участие в областном слете юных друзей милиции в Гомеле

31 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Областной слет юных друзей милиции пройдет 1 апреля в Гомельском государственном профессиональном лицее, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Участие в слете примут более 200 подростков в возрасте от 14 до 17 лет со всех районов области, которые стали победителями районных соревнований. Ребята будут состязаться в различных конкурсах, в том числе в стрельбе из пневматической винтовки, эстафете, оказании доврачебной помощи, рукопашном бое. Пройдут конкурсы презентационных видеороликов, которые были представлены заранее в жюри слета. Также запланирован интеллектуальный турнир "Юные правоведы".

Лучшие команды будут определяться как в отдельных конкурсах, так и в общем зачете по результатам всех соревнований. Организаторы мероприятия приготовили для победителей и призеров дипломы и памятные подарки.

Главной целью слета юных друзей милиции является патриотическое воспитание молодежи, популяризация профессии сотрудника внутренних дел и в целом силовых структур. Также одной из основных задач организаторы называют привлечение внимания государственных, общественных организаций, средств массовой информации к проблеме предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Организаторы мероприятия - УВД, управление образования, комиссия по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома, областные отделения общественных организаций БОКК, "Белая Русь", "БРСМ", "Белорусский фонд мира".

Смотреть все