скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
Более 2 тыс. ребят Гомельской области уже получили портфели по акции "Соберем детей в школу вместе"
25.08.2022

Более 2 тыс. ребят Гомельской области уже получили портфели по акции "Соберем детей в школу вместе"

25 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 2 тыс. ребят Гомельской области уже получили портфели во время региональной акции "Соберем детей в школу вместе", которая стартовала с 1 августа, сообщили БЕЛТА в главном управлении образования.


"Областная акция "Соберем детей в школу вместе" направлена на оказание помощи детям-первоклассникам из многодетных, малообеспеченных семей, находящимся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, детям-сиротам. В этом году диапазон помощи расширен: в акцию включены не только дети, поступающие в первый класс, но и все, кто оказался в непростой жизненной ситуации. Уже вручено более 2 тыс. портфелей", - рассказали в главном управлении образования.


К акции подключились комитеты, управления Гомельского облисполкома, областные организации и ведомства, горрайсполкомы, администрации районов Гомеля, предприятия, организации, сельские советы, профсоюзные организации, индивидуальные предприниматели, общественные организации и все небезразличные люди.


В главном управлении добавили, что по региональному комплексу мероприятий по реализации госпрограммы "Здоровье народа и демографическая безопасность" в бюджетах районов и Гомеля на 2022 год предусмотрены средства на единовременную матпомощь к учебному году многодетным семьям. По данным на 22 августа, уже предоставлена госпомощь более 31 300 детям на сумму свыше Br3 млн.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

  Смотреть все