скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
26.08.2015

Более 100 мероприятий пройдет во время акции "Голос каждого избирателя - будущее страны" в Гомельской области

В Гомельской области во время акции "Голос каждого избирателя - будущее страны", которая продлится до начала октября, запланировано провести более 100 мероприятий, основная часть которых пройдет в малых городских и сельских поселениях. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гомельского облисполкома.

Так, сегодня в доме культуры в Ветке состоится тематический концерт "Квітней, мой край!" с участием местных творческих коллективов. Фольклорный праздник "Мы - беларусы" пройдет в Петриковском районе. Выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства "Скарбонка роднага края" сегодня будет работать в Кормянском районе. На ярмарке будет представлена исключительно продукция ручной работы: украшения, аксессуары, авторские куклы и игрушки, предметы интерьера, декоративные подушки и изделия из шерсти, сувениры, изделия из керамики и бисера.

Следует добавить, что целый цикл мероприятий запланирован и во время акции "Читатель - избиратель", инициированной районными библиотеками. На протяжении нескольких недель сотрудники библиотек всех малых населенных пунктов проведут информационные часы, встречи и консультации (в том числе выездные) с читателями, раздадут участникам мероприятий нормативно-правовые буклеты и пособия. Как отметили в пресс-службе облисполкома, именно библиотеки считаются одним из важных звеньев в системе правового просвещения населения, а формирование правовой культуры как часть патриотического воспитания - часть их повседневной работы. Особую значимость это направление деятельности, безусловно, приобретает в период избирательных кампаний.

Новости Беларуси (БЕЛТА) Смотреть все