скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
16.02.2017

Бюджетные поступления от распоряжения имуществом в Гомельской области возросли на 40% в 2016 году

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гомельская область в 2016 году на 40% увеличила поступления в бюджеты всех уровней от распоряжения имуществом по сравнению с 2015 годом, общая сумма превысила Br160 млн. Такая информация размещена на сайте Государственного комитета по имуществу, сообщает БЕЛТА.

15 февраля состоялось расширенное заседании коллегии фонда "Гомельоблимущество", которое было посвящено подведению итогов работы фонда в прошлом году и определению задач на 2017 год.

На коллегии были отмечены достигнутые в 2016 году заметные положительные результаты работы фонда. В частности, в области наблюдается увеличение спроса на объекты недвижимости, которые были выставлены на торги без понижения начальной цены продажи. Этому способствовали качественная подготовка объектов к продаже и активная рекламная кампания. За минувший год в Гомельской области в хозоборот было вовлечено 299 неиспользуемых объектов коммунальной собственности, в том числе 109 объектов продано. На проданных объектах было создано 338 рабочих мест. Удельный вес неиспользуемых площадей в Гомельской области на 1 января 2017 года составил 1,6%.

Добросовестные арендаторы воспользовались своим правом преимущественного приобретения арендуемых объектов и выкупили 31 объект на сумму Br1,8 млн. Также в области полностью выполнили и трехлетний план на 2014-2016 годы по преобразованию государственных предприятий в открытые акционерные общества.

В то же время, как отметил заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко, у органов управления облисполкома, городских и районных исполкомов имеются резервы и их нужно задействовать в работе с неиспользуемым имуществом таким образом, чтобы главной целью был максимальный учет интересов представителей малого и среднего бизнеса.

Смотреть все