скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
02.06.2022

В центре внимания молодежная политика


Представитель  областного Молодежного  Совета Максим Минин  и главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Екатерина Лютикова   встретились с молодежью  агрогородка Вознесенский в рамках информационного   проекта #Втеме, который реализует многогранную поддержку  молодых людей по всей Гомельской области.


– Информационный проект   позволяет  привлекать  к реализации конкретных дел   все больше и больше молодых людей и помогает знакомить  их с информацией о поддержке, которую оказывает государство для развития молодежи,  рассказал «ЧВ» Масим Минин. 

– Сегодня  принимаются особые меры для их поддержки и  профессиональной реализации. Это и обеспечение жильем,  предоставление льготных кредитов  на потребительские нужды, а также  другие меры материального стимулирования. Но также очень важно для молодежи быть услышанными, для того, чтобы делиться  своими идеями и задумками, предлагать  различные инициативы, которые потом будут воплощаться в жизнь на местном уровне.  Например, у нас в районе проходят Неделя молодых специалистов, ежегодный слет патриотов «Заглавная буква»,  открыта современная площадка по воркауту и  проводятся соревнования.

Молодые люди активно делились своими идеями,  а также рассказали  о полученной от государства поддержке. Выпускники Коммуно-Ленинской школы активно интересовались  проектами БРСМ по развитию одаренной молодежи, включая студотрядовское движение.

Смотреть все