скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
02.06.2022

Традиционно в рамках Дня сельского Совета представители районной власти оценивают работу органов местного самоуправления, акцентируя внимание на благоустройстве и создании комфортных условий для жизнедеятельности сельчан. В этот раз выбор пал на территорию Ленинского


Несмотря на то, что количество постоянных жителей в населенных пунктах с каждым годом сокращается, деревни не приходят в запустение. Все большее число горожан приобретают дома в сельской местности. И, пожалуй, именно Ленинский сельсовет можно назвать оазисом для дачников. Живописные просторы вдоль побережья Сожа представляют собой уголок мира и спокойствия, гармонии в уединении с природой. 

Плодородные малыничские земли прельщают фермеров, а полноводные озера – предприимчивых арендаторов. Большая работа в этом году проделана сельсоветом по наведению чистоты на подведомственных территориях: ликвидировано 9 стихийных свалок, высажено 350 деревьев, вырубается кустарниковая растительность, освобожденные земли вовлекаются в севооборот местным сельхозпредприятием. Вносят свою лепту в благоустройство трудовые коллективы, закрепленные за населенными пунктами. Регулярно подкашивая возле своих домовладений и разбивая клумбы, проявляют заботу о родном крае и сами сельчане. 

Вместе с тем не обходится без проблемных вопросов. На берегу озера Стоячее неизвестные горе-строители выгрузили стекловату. Требует хозяйской руки и само место отдыха. Мониторинг санитарной службы показал, что и в центральной усадьбе – в агрогородке Вознесенский – есть над чем поработать. Необходимо ликвидировать свалки мусора возле ремонтных мастерских ОАО «Вознесенск» и частного домовладения по ул. Центральной. Ветхий, пустующий дом стал своего рода полигоном для бытовых отходов. Решением вопроса о его захоронении занимаются органы местной власти. Ряд нареканий у главы депутатского корпуса Сергея Малюкова вызвало административное здание почтового отделения. И если для обновления фасада требуются материальные затраты, то для подкоса травы на прилегающей территории – только желание.

Смотреть все