скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
19.02.2020

Школа молодого руководителя

 «Чечерский вестник»/ На очередной сессии «Школы молодого руководителя» в Чечерске рассказывали о здоровье и внешней торговле
Не стоять на месте и постоянно обновлять свои знания - залог успеха в любой профессии. Особенно актуально это для специалистов сельского хозяйства. Именно для них на Чечерщине уже не первый год реализуется проект «Школа молодого руководителя».
Запастись навыками и пополнить копилку знаний здесь предлагают, как говорится, без отрыва от производства. В январе участников собрала очередная сессия. В школе молодых и перспективных в 2019-2020 учебном году узнают новое 15 человек. Примечательно, что обучение связано с последними достижениями науки и техники. Наряду с теорией здесь предлагают попрактиковаться через стажировки, тренинги и даже деловые игры.
Всего участникам проекта предстоит пройти шесть модулей, то есть сессии. В январе перспективные специалисты сельского хозяйства собрались в большом зале во второй раз. Первая сессия проходила в форме видеоселекторного совещания с участием областных специалистов. Тогда в «Школе молодых руководителей» говорили о коррупции, новшествах в законодательстве и использовании инновационного фонда. На этот раз поддержали привычный формат - видеосовещание. Однако на повестке дня стояли совсем другие вопросы. Особенности осуществления внешнеторговой деятельности предприятия, контроль и администрирование отдельных показателей финансово-хозяйственной деятельности организаций осветили максимально широко и компетентно. Наряду с такими важными аспектами не обошли стороной и здоровье, ведь именно хорошее самочувствие является залогом профессионального успеха руководителя.
Одним из участников проекта «Школа молодого руководителя» стал агроном-агрохимик ОАО «Звезда» Сергей Булыбенко. Что пригодится в работе и какие сведения показались самыми интересными, Сергей поделился с нами:
- Информации было очень много. Все, о чем говорили областные специалисты, безусловно, важно. Не могу выделить что-то отдельно - в работе пригодятся все знания. Интересно рассказывал главный врач Гомельской областной больницы Владимир Бугаков, что нужно стараться избегать стрессов и в любой ситуации сохранять спокойствие. Конечно, с большинством вопросов нас уже знакомили в академии (Сергей закончил сельскохозяйственную академию), однако в «Школе молодого руководителя» многие моменты рассматриваются подробно. На этой сессии речь шла и о Директиве №6 «О развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли». Рассказывали о рынке сельхозпродукции, проведении конкурентной экономической политики, контроле и администрировании финансовой деятельности организации. В общем, день был насыщенным.
Смотреть все