скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
23.05.2017

Внимание, водители! У школьников каникулы!

26 мая 2017 года в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности дорожного движения под названием «Внимание, водители! У школьников каникулы!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

На территории Гомельской области за четыре месяца текущего года произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей получили телесные повреждения, из которых 2 были пешеходами и 5 – пассажирами.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, каждый из нас мечтает вырастить своего ребенка умным, добрым и, конечно же, здоровым. О здоровье своего малыша родители начинают заботиться с первых дней его жизни. В это же время необходимо начать заботиться и о безопасности ребенка на дороге.

Основные причины ДТП, происходящих с детьми по вине водителей транспортных средств:

- нарушение правил проезда пешеходных переходов;
- нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть осторожными и внимательными. Недопустимо садиться за руль после употребления алкоголя. Человек, позволяющий себе такую вольность, потенциально опасен для окружающих. Под колесами нетрезвых водителей из года в год гибнут дети и взрослые. Каждая такая смерть - страшное горе для близких и родных погибшего человека. Необходимо постоянно помнить о той ответственности, которая ложится на вас, когда вы управляете транспортным средством.

ОГАИ Чечерского РОВД

Смотреть все