скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
22.09.2016

С 16 по 25 сентября 2016 г. на территории Чечерского района проходит специальный комплекс мероприятий «Пешеход»

В 2016 году на территории Чечерского района с 01.01.2016 года по 01.09.2016 года, зарегистрировано 8 учетных ДТП (в которых пострадали люди). Погибло – 2 человека, 8 человек получили ранения различной степени тяжести.

Из 8 ДТП произошедших на территории Чечерского района 4 из них произошли с участием или по вине пеших участников дорожного движения (пешеходы, велосипедисты.)  В указанных ДТП погибло 2 человек, и 3 получили ранения различной степени тяжести.

ОГАИ Чечерского РОВД призывает граждан не нарушать правила дорожного движения и напоминает пешеход обязан:

- двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии - по обочине. В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств. При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).
-переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, - по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода - на перекрестке по линии тротуаров или обочин);
- при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.
За нарушение правил дорожного движения пешеходами предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от одной до трех базовых величин, а те же действия совершенные в состоянии алкогольного опьянения влекут наложение штрафа в размере от трех до пяти базовых величин.

ОГАИ Чечерского РОВД

Смотреть все