Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
28.09.2015

На благо своей страны и народа

28 сентября, Чечерск /«Чечерский вестник»/ Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Петр Шостак – частый гость в нашем районе. На прошлой неделе он провел встречу с трудовым коллективом КЖУП «Чечерское».

Петр Николаевич проинформировал коммунальных работников о социально-экономическом развитии страны. Также речь шла о компании по выборам Президента Республики Беларусь, которая уже выходит на финишную прямую. Сами выборы состоятся 11 октября. За месяц в стране началась предвыборная агитация. По мнению депутата, она проходит активно. Доверенные лица кандидатов в Президенты встречаются с избирателями. Уже можно утверждать, что нынешние выборы проводятся открыто и на демократических принципах. Были созданы равные возможности для всех инициативных групп по сбору подписей. По результатам этого этапа Центризбирком зарегистрировал четырех кандидатов в Президенты: Сергея Гайдукевича, Татьяну Короткевич, Александра Лукашенко и Николая Улаховича.

Петр Шостак призвал в день выборов, а возможно, и раньше – с 6 по 10 октября будет проходить досрочное голосование – прийти на избирательные участки, чтобы отдать свой голос за Александра Григорьевича Лукашенко, который не боится брать на себя ответственность, так как любит свою страну, свою землю и свой народ.

– А если наше общество будет сплоченным, мы сумеем преодолеть любые преграды, – высказал свое мнение Петр Николаевич.

В этот же день депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь провел подобную встречу с жителями агрогородка Полесье, которая состоялась в сельском Доме культуры. После общения с сельчанами Петр Шостак отметил их хорошее настроение. Женщины говорили о предстоящих выборах, как о празднике, они ждут его и готовятся пойти на голосование целыми семьями. Но народный избранник все же посчитал своим долгом попросить жителей села максимально проявить гражданскую активность, придя на выборы.

Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2024.